Самая дорогая земля находится на Рублевке?

Цена за сотку продающегося участка на Рублево-Успенском шоссе составляет почти 8,1 млн., что делает этот кусочек земли самым дорогим в Европе, а вскоре, может, и в мире тоже.

Участок площадью 355 соток расположен в 9 км от Москвы. Он выставлен на продажу за $88,7 млн. Нетрудно подсчитать, что стоимость сотки в таком случае составляет $250 тыс., или в переводе по сегодняшнему курсу 8,1 млн. рублей. Риэлторы сообщают, что этот «золотой» участок находится в элитном поселке коттеджей «Сады Майендорфа», который получил свое название от замка Майендорф. Порой этот замок служит госрезиденцией и принимает в своих стенах глав иностранных государств, встречающихся с президентом России, а также используется для проведения других важных мероприятий.

Известно также, что участок подключен к коммуникациям, на его территории растет реликтовый смешанный лес. Нина Резниченко, возглавляющая департамент загородной недвижимости IntermarkSavills, сообщила, что этот дорогой участок предназначается под девелопмент. Его можно использовать под строительство одной огромной загородной резиденции или же разделить на несколько участков и возвести на них дома.

Что касается такой огромной стоимости земли, то мнения экспертов неоднозначны. Одни считают такую заоблачную цену вполне обоснованной, ведь на рынке подобные объекты выставляются на продажу очень редко. Покупателями дорогих земельных участков являются очень состоятельные люди, готовые переплатить за уникальные характеристики объекта. Так что цена для этого проекта адекватна, хотя учитывая то, что сегодня мы имеем дело с рынком покупателя, не исключены и скидки.

Однако эту точку зрения разделяют не все эксперты. Подобные земельные участки конкретно в этом месте, конечно, считаны, однако дефицита достойных предложений земли на Рублевке точно нет. Так что покупателям с таким бюджетом будет из чего выбирать.

Года три назад была шутка: «Чтобы купить Bugatti Veyron — надо продать квартиру на Тверской». Ориентировочная цена Bugatti Veyron тогда была около 40 000 000 рублей. Сейчас цена Бугатти осталась примерно на том же уровне и она все также недоступна, а вот цены на квартиры, расположенные на Рублевке и ее окрестностях стали доступны всем желающим.

Начать можно с того что предложений исключительно точно расположенных на «Тверских-ямских» очень много — 444 на 24 апреля. Если добавить те предложения, которые есть на небольшом удалении получим число около 3 000. Есть из чего выбрать, не правда ли?

Я просмотрел почти все предложения и выбрал самые интересные на мой взгляд

1. 1-я Тверская-Ямская улица, 10, 40 метров — 12 700 000, красивая, уютная, заезжай и живи.

2. Москва, 1-я Тверская-Ямская улица, 28. 57 метров — 18 000 000, еще лучше, еще красивей. Только Тверская рядом наверняка шумит.

3. Москва, Тверская улица, 4. 72 метра — 30 000 000 — чемпион по виду из окна и цене! (кстати предложений от 20 до 30 млн очень много)

Как видите, есть масса вариантов чтобы поселиться на Рублевке. Вопрос зачем? Думаю это отдельная тема.

В любом случае — это будет разговор о месте, где жить. Сейчас за 30 000 000 иногда не получится купить квартиру в элитной новостройке, а тут такое место.

Почему цены на эти квартиры стали ниже чем на квартиры в новостройках? Я думаю здесь может быть много объяснений. В любом случае — это самые интересные предложения, которые дают ответ на то — сколько стоит квартира на Тверской. https://vancouveraerials.com/nezavisimyj-obzor-bukmekera-parimatch/

Adblock
detector
f2f3233ca09da31ef79a1b75e930d2c6